НЕУЖЕЛИ ПЕРЕЛОМ?

№756758 Неужели перелом?
Елена Жен., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Две недели назад на корпоративе пьяная девица наступила мне металлической тонкой шпилькой на ногу - я была в открытых туфлях. На ноге остались следы, было очень больно, синяк был черно-синий. сейчас синяк сошел, на на месте травмы выше пальцев ноги как будто выросла косточка, выпирает из под кожи, неужели это сломанная кость моей стопы? Хожу свободно, встаю на пальцы, есть боль при нажатии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что это перелом. Достаточно будет и рубцовых изменений в мягких тканях и сухожилиях.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речи о переломе нет. А вот наличие посттравматической гигромы, фибромы, периостита – вполне возможно. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-гр стопы. Для этого необходимо обратиться к травматологу или хирургу.