ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ СВИЩ

№763714 послеоперационный свищ
Галина Жен., 42 лет. Россия Нефтеюганск
10 января перенесла 2 операции: холецистэктомия и послеоперационная грыжа (сеточное натяжение). Перевязка была сделана на 3й день. Никаких лекарств не назначали. 20 января выписали.28 января вскрыли серому, т.е. образовался в области пупка послеоперационный свищ.Сказали, что будет очень длительное до полугода заживление. В рану вставляют турундочки с левомеколем. Появилась температура до 38....Легла в больницу...там кололи цефтриаксон и гентамицин 3 раза в день - 6 дней. Рана стала меньше и выделений меньше. Дно раны- сетка.Сказали, что в 80% СЕТКА НЕ ПРИЖИВАЕТСЯ. Предложили 2 операции-удалить подкожный слой -будет большая и глубокая рана (ждать пока она очистится от 3х недель до 2х месяцев), затем сшить её. Я отказалась. Неужели нет других способов лечения??????? Посоветуйте, что делать??? Говорят, что есть пластины, которые хорошо заживляют такие свищи...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже в третий раз отвечаю, сколько можно? Пусть думают хирурги! Но, если есть гной в ране, то о него не избавиться, не удалив сетку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предложенный Вам метод лечения не самый рациональный. Существуют другие, гораздо более эффективные методики, но все они оперативные.