ВТОРИЧНЫЕ ШВЫ НА РАНУ

№769027 вторичные швы на рану
луна Жен., 33 лет. Россия .ru
здравствуйте.
у меня порез на теле справой стороны где таз после того как упала неделю назад...сразу не обращалась небыло возможности такой. фотка с моб.ка не загружается к сожалению.
размер пореза длина 14.. 15 см расп.по диагонали
в ширину сильно раскрытый 3 см или чуть больше
обращалась в поликлинику обрабатывали вчера и говорят надо идти в больницу наложить вторичные швы и делать уколы антибиотики10 дней
в глубину сказали там все жиры прорезаны до плёнок. на 2..2.5см
я думаю зачем мучать она сама затянется?
как Вы думаете?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Сама затягиваться" будет недели 3-4, причем, с грубым рубцом. А после швов (если их можно наложить) заживет за 10-12 дней. Выбор за Вами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если рана без признаков воспаления, то обычно для её скорейшего заживления и получения наилучшего функционального и косметического эффекта накладываются вторичные швы. В данной ситуации решение принимает пациент. Обязанность врача сообщить о целесообразности проведения тех или иных манипуляций.