ПЛОСКОСТОПИЕ

№770739 Плоскостопие
Алексей Муж., 17 лет. Темиртау
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня плоскостопие появилось в возрасте 14 лет, когда я профессионально занимался футболом. Футбол бросил, но плоскостопие начало развиваться и продолжает.Скажите не поздно ли избавится от плоскостопие, что для этого нужно и дорого ли обойдется мне операция, если это будет необходимо. У меня вся жизнь впереди, но у меня уже проблемы которые оказывают на меня сильное влияние.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Занимайтесь лечебной физкультурой. Упражнения возьмите в кабинете ЛФК ближайшего лечебного учреждения или в Интернете. Полезна ходьба босиком по траве и песочку.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Плоскостопие чаще лечится консервативно, без операции. Лечение включает массаж, лечебную физкультуру, физиотерапию, ношение специальной обуви и стелек. Для назначения лечение нужно обратиться к ортопеду.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
От плоскостопия Вы не избавитесь. Для снятия симптомов и замедления прогресса воспользуйтесь рекомендациями коллег.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способ, объём, длительность и стоимость лечения напрямую зависят от вида и степени плоскостопия. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и R-снимками обеих стоп в 3х проекциях.