БОЛИ В ПОДРЕБЕРЬЕ 3-4 МЕСЯЦА,ШИШКА ТАМ ЖЕ И РАСТЕТ

№774164 Боли в подреберье 3-4 месяца,шишка там же и растет
Юля Жен., 29 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте.Мне 28 лет.Перенесла уже три наркоза (1.Фиброаденома в груди слева,2.Внематочная беременность,3.Непроходимость маточных труб,4.Выкидыш)Уже 3-4 месяца беспокоят боли в левом подреберье(начались,когда я забеременела(был выкидыш).А утром каждый день ноющая боль от ребер до пояса и спереди и сзади слева.Как только схожу в туалет по большому и по маленькому,немного отпускает.Еще у меня пару лет назад на двух ребрах(прямо над подреберье) появилась шишка(как толстый блин),она растет,на ощупь мягка,двигается и прилично выпирает.Может она всему и виной?????Помогитеее!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наркоз можно переносить ежедневно (что и делают алкоголики) без серьезных последствий."Шишка" (липома) подлежит оперативному лечению, хотя, я и не думаю, что она может быть причиной, но такое не исключается. Действуйте, а там видно будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно сочетанную природу болевого синдрома – неврологическую (грудной отдел позвоночника), гастроэнтерологическую (панкреатит, гастрит и т.д.), урологическую. Вам необходимо провести УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, УЗИ мягких ткане в области опухоли, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.