КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№774413 Колющая боль в правом боку
Сергей Муж., 19 лет. Россия Урень
Здравствуйте моей мамы колющая боль в право боку в районе пупка,когда она втягивает ногу боль тоже происходит.Есть камни в желчном пузыре 8мм.Может ли быть это аппендицит или приступ камней
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! При подозрении на острый аппендицит и другие острые заболевания брюшной полости нужна срочная консультация хирурга и не по интернету, а очная, с опросом, осмотром, пальпацией и т. д.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не определяется заочно. Нужно предпринять поход к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И не только аппендицит! Еще может быть почечная патология, заболевания женской половой сферы, желчного пузыря и даже позвоночника. Спроси у своей мамы, долго ли она будет носить гранату в животе (желчный пузырь наполненный камнями). Она ищет приключений!?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наиболее вероятно развитие неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но необходимо помнить, что подобные боли могут говорить о наличии острого аппендицита при атипичном его расположении. Вероятность описанных болей из-за желчекаменной болезни стоит на самом последнем месте.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Может и то и другое.