ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ
№786671 Возможность операции паховой грыжи
Наталия Васильевна Жен., 65 лет. Россия Москва
23.05.2014 01:35
Доктор!Моему мужу-должны были оперировать паховую грыжу в план.поряд,но отложили в связи с высоким ПСА:1)-82;2)-45.Обследование:ТрУзи простаты:эхопризнаки очагов. образован.в перифирич.правой зоне простаты,парауретрального фиброза железы. Уролог назначил мультифокальную биопсию простаты амбулаторно.Грыжа за последнее время очень увеличилась,бывают схватывающие боли. Боимся ущемления.Ваше мнение-1)можно сначала оперировать грыжу а биопсию оставить на потом; не спровоцирует ли проведение биопсии ухудшение (защемление) грыжи? 2)нужно ли 5 дней до биопсии принимать ФУРАМАГ по 2к/ 3р?;цифран 500 мг 2р. Получилось что муж принимал фурамаг 5дн по 1к 3р,накануне операции заболел (каш,насм,t) лечился аугментином 8 дн,болел месяц:каш,насм,слаб. Кроме того голова покрылась коркой,расстроилось пищеварение, приним АЦИПОЛ. Мужу 75 лет. Можно ли отложить это всё до осени и как поддерживать грыжу-носить бандаж?

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Здесь нужна очная консультация.
Время создания: 23 Мая 2014 14:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решение следует принимать на месте, очно. Слишком много неизвестного в этом вопросе.
Время создания: 23 Мая 2014 19:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии болей в области грыжевого выпячивания и отрицательной динамики состояния грыжи, в первую очередь необходимо оперировать грыжу, и только потом заниматься вопросами обследования простаты.
Время создания: 25 Мая 2014 15:44