СПАЗМ ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЫ

№800306 спазм икроножной мышцы
Елена Жен., 23 лет. москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я так понимаю мне нужно сходить к хирургу. Сможет ли он мне помочь или мее нужен врач другой специализации.
Проблема: 23 года, 167 рост, 48 кг. За последние пол года регулярно, около 1-2 раз в месяц сводит икроножную мыщцу. Ужасно больно. После чего потом несколько дней хромаю и дико болит «икра». Могу проснуться посреди ночи от боли (сводит мышцу). Травм не было. Сплю спокойно. Несколько раз в год пью витамины (горный кальций, селен актив), просто для профилактики.
Что может быть первопричиной боли?
Мази типо Диклофинака или Троксевазина не помогают снять ноющую боль.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие гематологической, неврологической, ортопедической, сосудистой или сочетанной патологии. Одно можно говорить точно - проблемы общехирургического характера у Вас нет. Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга и проведения базовых обследований. По результатам будет ясна тактика дальнейшего дообследования и лечения.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Думаю, что Ваше желание сходить к хирургу вполне оправдано. На осмотре он сможет правильно Вас сориентировать по поводу первопричины боли и, если и не назначить лечение, то, хотя бы, сможет правильно рекомендовать специалиста.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ночные судороги в икре больше характерно для варикоза вен, сначала сходите к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какова причина выраженного (около 20 кг) дефицита веса?! Это и может быть причина судорог.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с обследования у терапевта.