НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА НА НОГЕ

№80297 незаживающая рана на ноге
Римма Жен., 35 лет. Челябинск
Здравствуйте. Моему отцу 60 лет, инвалид после ишемического инсульта. Больше года назад поранил ступню, с наружной стороны (сверху). За год самолечения образовалась поверхностная рана площадью с ладонь, т.е. отсутствует кожа. В силу характера, лечит сам - засыпает стрептоцидом, потому что так "не болит". Любые рекомендованные для лечения мази, типа левомеколя или солкосерила, отметает, т.к. "жгут". Рана очень болит, мучает его. Диабета нет, исследование вен не обнаружило ничего серьезного. Рана мокнет, края уже подсохли, гноя нет. Хирург в поликлинике сказал, что будет медленно подживать сама собой, в больницу не кладут. Существует ли средство, одновременно обезболивающее и заживляющее? Очень надеюсь на помощь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие нейротрофической язвы. Способ и метод адекватного лечения только после осмотра и УЗДГ сосудов нижних конечностей и реовазографии сосудов головного мозга. Дальнейшая тактика после результатов обследования.