УВЕЛИЧЕНИЕ СЛЕВА ПОД РЕБРАМИ

№805427 Увеличение слева под ребрами
Соня Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Зарегистрированный пользователь
24.08.2014 21:17
Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост мой 164 см. Вес 51 кг (не толстела, не худела, вес одинаковый лет с 18). Постоянно занимаюсь спортом – танцы и фигурное катание. Слежу за фигурой (не диета, просто спорт, поэтому замечаю изменения в фигуре). В марте – апреле, на хореографии 1 раз в неделю очень интенсивно делали всевозможные упражнения на пресс.
В конце весны обнаружила, что область под левыми ребрами стала сильно выпирать по сравнению с правыми. Это видно и когда втянут живот и просто когда стою. В зеркало это тоже видно.
Примерно через неделю появилась сильная изжога, пила гевискон – не помог. Испугалась, подумала, что увеличились какие-то внутренние органы. Пошла на узи брюшной полости. По заключению все органы стандартных размеров, имеется только застой желчи в желчном пузыре. Узи почек – незначительное опущение правой почки, но только в положении стоя.
Пошла к терапевту – она мне назначила пить урдоксу в течение месяца и сказала все нормально, скоро пройдет. Изжога прошла. Но к концу июля появились боли в желудке и под левыми ребрами. Под левыми ребрами тянущая боль и дергающая. При этом боли в желудке были после приема пищи, а под ребрами с приемом пищи никак не связаны.
Пошла опять к терапевту, но уже к другому. Она предположила что гастрит. Направила на ФГДС и на анализ HP.
Я прошла ЭГДС. Пищевод свободно проходим, слизистая его бледно-розовая. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод. Кардия смыкается полностью. Z - линия в типичном месте, без особенностей. Натощак в желудке умеренное количество секреторной, пенистой жидкости. Складки желудка эластичны, при инсуффляции воздухом расправляются полностью. Слизистая тела ровная, отечная. В антральном отделе слизистая застойная, умеренно гиперемированна. Привратник обычной формы, смыкание обычное. Дуоденогастральный рефлюкс отсутствует. Луковица ДПК обычной формы, слизистая отечная. несколько гиперемированна. Залуковичные отделы осмотрены до нижней горизонтальной части, без особенностей. БДС не визуализируется. При осмотре в инверсии кардия полностью охватывает аппарат, без особенностей. Заключение: Эритематозная гастродуоденопатия.
Еще взяли биопсию на HP, результат - покровно-ямочный эпителий желудка и клетки эпителия желез с реактивными изменениями, H. Pylori в препарате не обнаружен.
Для лечения гастрита врач прописала пить омез и денол. Соблюдать диету в питании. А чтобы желчь не застаивалась – урдоксу. Уже прошло 2 недели – желудок не болит, и это радует. Но увеличение в ребрах осталось. Да и боли тоже. Но они не сильные, но все же есть. Врач отправила на рентген грудной клетки + левый бок. Результаты хорошие, без патологий.
Врач хотела, чтобы я сдала кровь на анализ, но так как у меня сейчас обнаружили кисту правого яичника – сдавать бессмысленно, идет и так воспалительный процесс. Результат ничего не даст.
Просто порекомендовала обратиться к хирургу, так как она не знает , что это может быть. Легкие, диафрагму, внутренние органы проверили – все в норме. При пальпации она ничего не обнаруживает.
К хирургу попасть очень сложно, запись на месяцы вперед. Денег уже платно идти нет, только устроилась на работу.
Может подскажите какие надо сдать еще дополнительные анализы или обследования пройти? Что это предположительно может быть?
А может узи еще раз надо сделать? Не мог врач узист ошибиться? Очень боюсь, когда не знаю что это может быть. Может надо делать КТ боюшных органов? Если что, МРТ делать не могу, ношу брекеты, в их состав входит сталь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А всего то требуется осмотр хирурга (ортопеда) при наличии р-граммы грудного отдела позвоночника. А в животе искать нечего. Предполагается деформация грудной клетки сколиотического или рахитического происхождения.
Время создания: 25 Августа 2014 08:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу причин осмотра хирургом.
Время создания: 25 Августа 2014 16:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Соня | (Жен., 36 лет, Владивосток, Россия) | 25.08.2014 19:57
Андрей Викторович, почему не видите причин для осмотра хирургом, что это тогда может быть?
   
А что в Ваших жалобах и обследваниях хирургического ? Скорее нужен невролог.
      
Соня | (Жен., 36 лет, Владивосток, Россия) | 05.09.2014 15:19
Андрей Викторович, к хирургу и к неврологу не попала пока. У меня ситуация усугубилась - по вечерам стало все жжечь - это спина, живот левая часть и бок. А вчера заметила что у меня опухла спина с левой стороны и бок. Если в зеркало прямо стоять и смотреть получается что талия справа есть, а слева нет. При этом опухло все, нет конкретного уплотнения. К хирургу записалась на 9 сентября. А пока сижу и переживаю. Насколько может быть это опасно? Ведь УЗИ внутренникх органов и почек показало что все нормально, но я его делала в мае. Флюрография (+лев бок) тоже в норме, и ЭГДС поталогих не выявил, только гастрит. Мог врач узист ошибиться? И стоит какие-то анализы еще сдать или пройти пока не попаду к врачу. Что это может быть
   
Дождитесь осмотра хирургом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2014
18:06
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.04.2016
14:17
Вера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.05.2011
17:43
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.05.2014
21:57
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.07.2014
14:07
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.12.2013
17:41
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2015
10:20
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2015
09:04
Владимир :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2010
19:15
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2013
14:10
Виктор :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №866790 кома, плохо работают почки
«Хирургия / Хирург»
Ирина
Жен., 31 лет.
Россия магнитогорск
здравствуйте, бабушке 78 лет в коме третьи сутки начали плохо работать почки, ставят фуросемид, сильно падает давление еще вчера были хорошие прогнозы, сегодня врачи говорят состояние тяжелое стабильное, она на искуственном дыхании. Три года назад такой приступ был на третьи сутки из комы вышла, пили актовегин приступы были, но в легкой форме не кома а просто спала сутки. В этот раз приступ сильнее меня сильно беспокоят почки и что ставят фуросемид. Бабушка 11лет после инсульта, сама ходила ела играла с правнуками. Диагноз поставить не могут, мы живем в районном центре. Хотели плазму вливать но боятся из-за почек, гемодиализ не делают боятся из-за проблем с мозговой деятельностью. Что делать не знаю, руки опускаются,подскажите может есть еще какие препараты длч улучшения работы почек и мозга
04.08.2015 14:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида комы и причины, которая послужила её развитием.
Время создания: 05 Августа 2015 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы наверное понимаете, что заочно комментировать данную ситуацию бессмысленно. Контактируйте с лечащим врачом.
Время создания: 05 Августа 2015 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Искусственная почка, если кома почечного происхождения.
Время создания: 06 Августа 2015 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №866790
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №866914 Гигрома
«Хирургия / Хирург»
Снежана
Жен., 35 лет.
Россия Анапа
Здравствуйте Уважаемый доктор! Неделю назад появилась шишечка на кисти, внешняя сторона. Не болит. не мешает...Я обратилась к хирургу. он ощупал, сказал гигрома. Ничего делать не нужно, может сама рассосаться. причины возникновения не объяснил. Стоит ли обратиться к другому доктору? Может вы объясните почему она появилась?
05.08.2015 10:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наберите в поисковике "гигрома" и почитайте. Сомневаетесь в постановке диагноза, покажитесь другому врачу.
Время создания: 05 Августа 2015 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гигрома - это дефект суставной капсулы, развивающийся либо сразу после травмы, либо спустя некоторое время на фоне активных физических нагрузок. Это основная причина. Существуют и другие, но они гораздо менее актуальны. Самоизлечения (рассасывания) гигромы не бывает даже теоретически. Необходимо оперативное лечение в плановом порядке после базовой предоперационной подготовки.
Время создания: 06 Августа 2015 05:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Объяснение: http://www.moy-vrach.ru/gigroma/
Время создания: 06 Августа 2015 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №866914
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №869463 мой отец
«Хирургия / Хирург»
чулпан
Жен., 31 лет.
россия казань
Моему отцу сделали операцию на селезёнку и в желудке удалили доброкачественную опухл(но не рак),а вот последнии два дня его рвёт желчью.От чего это может быть?
21.08.2015 13:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки панкреатита и высокой кишечной непроходимости.
Время создания: 21 Августа 2015 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше обратиться к лечащим врачам. У нас нет информации для обоснованного ответа на Ваши вопросы (нет послеоперационного диагноза, не известна техника и объем проведенной операции)
Время создания: 22 Августа 2015 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подобные вопросы только к лечащему врачу.
Время создания: 22 Августа 2015 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №869463
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»