СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГЕ

№810502 Сильные боли в ноге
Светлана Муж., 48 лет. коченево
Здравствуйте! Клеила обои и слезая со стула почувствовала сильную боль, но не придала этому значения (авось пройдет), но с каждым днем становилось все хуже (Не знаю как написать место боли — в ноге чуть ниже поясницы, где нога соединяется с туловищем, примерно в этом месте, может чуть ниже). Пошла в поликлинику к хирургу — вдруг перелом или трещина какая. Но хирург выслушав даже не стал осматривать и делать рентген. А сразу сказал это не ко мне и отправил к невропатологу. Невропатолог отправила на рентген и посмотрев результат сказала ничего нет ни перелома, ни трещин. И назначила лечение прогревание и укол лидокаина. Сначала стало чуть-чуть лучше, но через пару дней боль стала еще сильнее. Сейчас с трудом встаю с постели, к другому врачу возможно сходить нет. Может все -таки невропатолог не специалист и не увидела трещины, а хирург не принимает с этим вопросом. Если можете посоветуйте как облегчить боль, в чем может быть причина. Я понимаю, что нужен осмотр, но хотя бы скажите, что обычно назначают в данной ситуации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не травма, а радикулит в виде ишалгии на фоне поясничного остеохондроза. Лечением заболевания занимаются невропатологи и действия Вашего хирурга совершенно обоснованы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз понимаете, что нужен осмотр, то действительно нужен осмотр. Дистанционно диагноз не ставится и лечение не назначается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В такой ситуации, как и в любой другой, в первую очередь выявляют точный диагноз, степень его запущенности, причины его развития и только после этого назначают лечение. Возможных причин болей может быть несколько, заочно можно только гадать - может то, а может это. Поэтому пока не ясен ТОЧНЫЙ диагноз и неизвестна ТОЧНАЯ причина, о назначениях говорить преждевременно. Для этого необходим осмотр и базовые обследования.