КИСТА НА ПЕЧЕНИ

№811000 Киста на печени
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
в 2012 году удалили желчный пузырь экстренно.Два года вроде было хорошо.Недавно начал болеть кишечник и печень.Пролежала в больнице в гастроэнтерологическом,лечили стеатогепатит.После лечения пошла на контрольное узи Печень 115 правой ,68 левой,Эхогенность повышенна.Диаметр воротной вены 10,Диаметр печеночных вен 7,нижняя половая вена 19.Особенности в левой доле гипоэхогенное образование 20*15,в 6 с гипоэхогенное образование 19*11.Желчный удален,общий желчный проток 8мм.Поджелудочная 25 головка,16 тело,24 хвост.Селезенка 105,50.Селезеночная вена 5.Брюшная аорта 15.Лимфоузлы не везуалируются.Пошла сразу на кт с контрастом.При Кт-исследовании ОБП,толщиной среза 2,5мм.с внутривенным контрастированием.Свободной жидкости,газа в брюшной полости нет.Печень обычно расположенна,не увеличена.(137 мм по среднеключичной линии,левая доля по паравертральной линии 50 мм)диффузно сниженой плотностью в нативе до 48HU.Контуры ее четкие,ровные.Внутрипеченочные протоки расширены до 3,5мм.В паренхиме печени на границе S4 и S5 определяется мелкое четкое очерченное образование размерами до 5мм диаметром,плотносью в нативе до -53 ед.Х,при Ку без накопления контрастного препарата.У переднемедиального края SIV определяется зона сниженой плотности до 30HU размером 12*17мм,констрастирование соизмеримо с контрастированием паренхиме печени.По медиальному краю у ворот печени в S4а неправильной формы образование с четкими волнистыми контурами размерами до 20*17*26мм,плотностью в нативе до 5 ед.Х,при КУбез выраженного накопления контрастного препарата.Помимо этого в S6 на границе с S5 печени по внутрененму краю образование четко определяемое в артериальную фазу как гиперденсный относительно паренхиме очаг размерами до 16*13 мм,в нативе на фоне сниженой плотности печени изоденсен паренхиме печени,в венозную и отсроченною фазы так же четко не визуализируется на фоне паренхиме печени.Подобное образование S8печени размерами до 8 мм диаметром,не исключается аналогичное образование в S4а до 4 мм.Скажите пожайлуста что это все.После операции ставили только гемангиому,других ничего не было.Обьясните прошу вас,что это все и что делать дальше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почему умолчали о заключении? Только описание исследования. Если это гемангиомы печени, то не вздумайте их лечить!!! С ними можно жить 100 лет. А при лечении, особенно оперативном, значительный операционный риск.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
При госпитализации в стационар Вам также должны были сделать УЗИ бр полости. У Вас есть результаты?