ШИШКА НА КОПЧИКЕ

№81275 Шишка на копчике
Елена Жен., 17 лет. Pocсия Хабаровск
Здраствуйте Доктор. Месяц назад чуть ниже компчика появилась шишка. Появились боли что и подвергли меня сходить в больницу к хирургу.. При осмотре мне сказали что у меня нерв (киста) сказал что операцию не надо делать т.к еще не че не назрело и можно вылечить в течении недели пропилал пить антибиотики и делать привязки. Антибиотики Амоксиклав 625ед. и привязки Диоксином 1%..(делать привязки очень не удобно).. но по истичению недели шишка не исчезла???почему??? может надо чем то мазать или что нибудь еще???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это нагноение эпителиального копчикового хода. Для того, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проблемы, необходимо провести радикальное лечение под наркозом с предварительным прокрашиванием. Швы снимаются на 12-14е сутки.