МОЖЕТ ЛИ ДЛИННЫЙ ПРЕДМЕТ НАХОДИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА?

№813409 Может ли длинный предмет находиться в организме ребенка?
Галина Жен., 25 лет. Россия Санкт-петербург
Доброе утро! Проблема такая: сыну полтора годика, куда-то пропал а пилка деревянная ( для маникюра) совсем тоненькая, шириной чуть меньше сантиметра, а длиной 10 сантиметров!!!! Потерялась, да и ладно, может выбросил кто-нибудь из членов семьи. Это произошло 2 дня назад. Уже забыли об этом, но тут муж предположил, что ребенок мог ее проглотить!! Сначала не приняла такое предположение в серьез, залезла в интернет, может что-то неправильно поняла, но вроде как такое возможно. Ребенок весел, с ним все в порядке. Думаю если бы проглотил, сразу. Возникли бы какие- нибудь проблемы со здоровьем. К врачу обращаться как- то неловко, ведь уверенности в этом нет никакой, да и предположение какое- то сомнительное! Как мне правильно поступить? Спасибо огромное!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечите нервы. Почитайте в комментариях как Ваша тревожность может отразиться на формировании психики ребёнка.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь! Правильно поступить - это спрятать свои глупые опасения от окружающих, как не имеющих под собой абсолютно никаких оснований. Такой предмет ребенку не под силу проглотить. Уже надоели письма, подобные Вашему. Все, что пропало, особенно мелкие предметы, родители ищут обязательно в желудках у детей, подвергая последних даже рентгенам. Бедные дети! От таких родителей опасность большая, чем даже от инородных предметов в желудке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не волнуйтесь, не проглотил. Что за тенденция такая пошла. За месяц 4 раза одни и теже вопросы и при том ВИП.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При попадании в организм человека инородного предмета указанных размеров сразу развивается соответствующая клиническая картина повреждения органов ЖКТ или дыхательной системы, а у ребёнка - тем более. Это неизбежно. Если Ваш ребёнок до сих пор жив, то ищите пилку в другом месте.