ДИАСТАЗ

№822859 Диастаз
Валентина Жен., 24 лет. Россия Тула
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос – в положении стоя, если сильно прогнуться в спине назад на животе (в зоне аппендицита) что-то выпирает (только в таком положении, лежа или стоя ничего не видно). Внешне выглядит как продолговатый валик, при надавливании продавливается. Иногда немного тянет, но не болит. Была на приеме у хирурга – сказал, что это диастаз. По словам врача, оперировать не целесообразною. Сказал качать понемногу пресс (хотя он у меня и так в норме, до недавнего времени занималась спортом). Изучила интернет, но так и не смогла найти информацию по своему случаю, ощупала свой живот, но расщелины между мышцами так и не нашла. Засомневалась в диагнозе. У всех диастаз вдоль живота, по центру. Через 2 месяца планирую беременность. Скажите, описанные мной симптомы соответствуют поставленному диагнозу? Какие могут быть рекомендации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы - здоровы! Можете беременеть!

Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Займитесь чем нибудь более полезным, чем поиски несуществующих болезней в интернете, иначе Вы обязательно их найдёте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки именно диастаза белой линии живота. Точно можно сказать только после УЗИ передней брюшной стенки.