Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / плечевой сустав боль
ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ БОЛЬ
№824364 плечевой сустав боль
Анна Жен., 48 лет. Россия Ярославль
25.11.2014 10:37
Здравствуйте!
В начале сентября заболели плечо - боль ощущалась только при поднятии руки. Возникала внезапно при поднятии руки. Обратилась к хирургу по месту жительства - был сделан укол дипроспан в область плечевого сустава. Боль прошла через пару часов и в течение недели не возвращалась. Сделаны анализы крови на РФ отриц. Наружно применяла диклофенак и внутрь ибупрофен 5 дней. Через 2 недели боль вернулась и стала уже постоянной. Болит второй месяц, состояние становится хуже. Болит не только плечевой сустав, но и локоть на той же руке. На рентгене плеча изменений нет. Из лечения предлагается физопроцедуры и введение в область сустава заметилей синовиальной жидкости. Цель укола - хуже не будет, но может помочь, по словам врача. Что делать ? Делать укол в сустав на всякий случай? Не говоря уже о цене, равной половине зарплаты, не сделать бы хуже? Раньше проблем с суставами не было. Какие методы диагностики показаны ? ОАК до дипроспана и ибупрофена - лейкоцитоз небольшой .Через 5 дней после окончания приёма ибупрофена уровень лейкоцитов в норме.Остальные показатели в пределах нормы.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. "Укол в сустав" не панацея, его действия Вы и не заметите. Так что рекомендую сэкономить денег. Продолжайте лечение, обратив внимание и на шейный остеохондроз.
Время создания: 25 Ноября 2014 18:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу
Время создания: 25 Ноября 2014 19:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо проведение ОАК, Ревмофактор, С-реактивный белок, Мочевая кислота, Антистрептолизин, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и МРТ самого плечевого сустава.
Время создания: 26 Ноября 2014 07:08