ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№824483 Эпителиальный копчиковый ход
Руслан Муж., 30 лет. Россия Псков
Добрый вечер. В 2013г в агусте было болезненное нагноение, пошел к хирургу, сказали эпителиальный копчиковый ход. Нагноения прошли после спиртовой повязки. Больше не повторялись боли а нагноения по чу чуть бывают и по сей день. Врач сказал что нужно делать операцию и ложиться на 2 недели и сказал что очень неприятная операция.
Вопрос. Я так и не лёг в больничку потому что работаю а жена в дерете ребенку 6 месяцев и без зарплаты я не могу семью оставить. На копчике уже появилось 3 отверстия. Ничего не болит. Чем опасно то что я пока не иду на операцию? Уже год прошёл.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Опасно осложнениями. Погуглите и почитайте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасно нагноениями и абсцессами. Но это не страшные осложнения, хотя, после каждого нагноения нужно долго, 2 мес и более, ждать стихания процесса. Но в операции никакой срочности нет. Выбирайте время по своему усмотрению
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опасно развитием абсцедирования, флегмоной промежности и остеомиелитом копчика и крестца. В этом случае Вы оставите семью и без зарплаты, и без возможности её заработать.