БОЛИТ КОПЧИК

№824959 Болит копчик
Людмила Жен., 29 лет. россия тверь
Здравствуйте! Я в положении мне рожать вот вот на днях,у меня разболелся копчик ( болит уже 3 дня) и идут какие то коричневые выделения, ноет особенно по вечерам и не большое покраснение. 10 лет назад у меня было повреждение копчика мне вытаскивали гной , но все прошло , но при первой беременности у меня копчик не болел и я родила хорошо . Посоветовалась со своим гинеколом она сказала что пройдет после того как родишь так как при родах кости таза расширяются и поэтому болит копчик. Но я чувствую что что то не так. повлияет ли это на родах??? И на ребенка ? к врачу не смогу сходить вот вот могу родить. как мне быть???!!! Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
3 дня - это не срок для болезни. Проверьте свои ощущения, а тогда обращайтесь. А лучше всего, - после родов. Возможно, что необходимость в этом после родов отпадет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С выделениями срочно на осмотр к акушеру-гинекологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Советоваться по поводу проблем с копчиком надо не с гинекологом, а с хирургом. И чем скорее – тем лучше.