НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

№825446 Незаживающая рана
Евгений Муж., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте, Алексей Васильевич.
В результате химического ожога, около ногтя большого пальца ноги образовалась гнойная рана, которая не заживает уже более месяца (фото раны прилагаю ниже).
Сейчас гноя нет, но из раны обильно выделяется прозрачная желтоватая жидкость.
Для очистки раны от выделений использую водный раствор хлоргексидина 0,05%, под повязку сначала прикладывал мазь Левомеколь, когда рана очистилась от гноя, сменил на Линимент Синтомицина через пару недель отсутствия результата сменил на мазь Сульфаргин. Повязки меняю 2 раза в сутки. Заживления не происходит. Нарастающая кожа постепенно размокает в выделениях и отваливается, а рана принимает прежний вид.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
Может быть дело в том, что рана все время прижата к срезу ногтя и мазь из нее быстро выдавливается? Чтобы ее увидеть, как на фото, ногтевой валик нужно отогнуть вниз. В таком случае, как мне правильно наложить повязку?
Фото: http://i049.radikal.ru/1411/ab/ccb7883a8c43.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Евгений. В Вашей ситуации сначала необходимо провести R-гр пальца в прямой и косой проекции, а также бак-посев из раны и микроскопию соскоба из-под ногтевой пластики. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, требуется бактериологическое исследование для уточнения вида инфекции. Предполагаю грибковую инфекцию. Кажется, без удаления ногтевой пластинки не обойтись. Единственное, что можно утверждать достоверно, это то, что нельзя препятствовать оттоку экссудата мазевыми повязками. Перевязки следует производить с водно-солевыми антисептиками.