КОСТОЧКА НА ВТОРОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№826387 косточка на втором пальце ноги
Галина Жен., 62 лет. Россия Сортавала
У меня на втором пальце ноги на сгибе пальца вырос нарост болезненный когда трогаешь и носишь обувь, уже года 2 в размере не увеличивается но и не исчезает можно-ли обойтись без хирургического вмешательства?В покое не болит и когда не давит обувь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, можно! Терпите! Другого лечения нет. Заболевание называется "молоткообразный палец" запросите Интернет по этой фразе и читайте все о своем заболевании.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и R-снимком.