ШИШКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№828168 Шишка возле анального отверстия
Мария Костарева Муж., 19 лет. Екатеринбург
здравствуйте, у меня такая проблема: полтора месяца назад обнаружила шишку около анального отверстия слева, она возникала при расслаблении, особенно сидя на корточках. в общем она возникает не сразу,а в течение нескольких секунд (похоже она наполняется кровью после чего набухает шишка по началу не беспокоила,но немного чувствовалась .сходила к проктологу,он не увидел шишку,сделал аноскопию и написал: на 3,7,11 часах 1 внутренний гем узлы от 1 до3 мм и кажется анеконосные сосочки . геморрой 1 стадии ) детралекс 2 р по одной исвечи релиф. лечилась, лучше не стало. полторы недели назад ощутила набухание еще в одном месте. появилось легкое еле заметное покалывание начала мазать гепариновую мазь гпатромбин г троксевазин гепатромбин г свечи. боли нет иногда покалывание тяжесть небольшое жжение. скажите пожалуйста почему ничего не помогает подмываться теплой или холодной? меньше или боьше ходить и гулять? почему шишки проявляются таким образом? возможно ли что они увеличатся или их станет больше ? возможно ли избавится от них в будущем? соблюдаю диету стул нормальный крови не было и нет не рожала. шишки около сантиметра соблюдаю диету стул нормальный . в скором времени придется ехать в машине 7 часов . опасно ли это?помогите пожалуйста
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А какого результата ты ждешь, детка. Узлы не воспаляются и это уже хорошо. Они никуда исчезнуть не могут. С геморроем придется вплотную познакомиться в процессе беременности и после родов. Операция по этому поводу не гарантирует выздоровление. Параректальные (геморроидальные) венозные сплетения будут "рожать" геморроидальные узлы бесконечно. У тебя один выход - следовать всем мерам по профилактике геморроя, лечить обострения, если таковые будут. Подробная информация
на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Больше гулять, долго не сидеть, особенно "на корточках".
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно только снять обострение геморроя и некоторые его осложнения. Полностью избавиться от геморроя можно только путём его удаления. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления геморроя без какого-либо значимого нарушения качества жизни.