БОЛЬ В ЖИВОТЕ СПРАВА

№829065 Боль в животе справа
Людмила Муж., 63 лет. Россия Старая Русса
Здравствуйте доктор Уже около трех месяцев боли справа в животе в области талии и ниже Началось все с отравления в санатории В начале была рвота и жидкий стул По приезду домой стали боли в животе усиливаться А недели 3 уже очень сильные справа ниже талии У меня есть диагнозы хр панкреатита,ДЖВП,холецистит,загиб желчного пузыря, проктосигмаидит ( в прошлом году делала колоноскопию) ,пупочная грыжа Кровь:щел фостаза-93,3, АЛТ-14,7,амилаза-45,7 биллирубин-прямой- 1,5,биллирубин общий-9,5, холестерин-4,66, глюкоза-4,81, креатинин-77,9,,липаза- 19,7, ГГТ- 18,6,,Нв-119, СОЭ- 13мм,Э2,С42,Л43,М13 ,результаты копрограммы- все,что перечислено- в норме. УЗИ печени: КВР пр доли 162,структура неоднородная,эхогенность повышена, ,ж пузырь 56х33 мм загиб,стенка 5 мм,,содержимое неоднородное,Vр(или N) 11мм,hol-5 мм бр отдел аорты 16.5 мм Стенки уплотнены Поджелудочная железа увеличена 24-17,5- 26мм,персунгов проток 2.3 мм,структура неоднородная,эхогенность повышена, в области хвоста 2 гипо(непонятно что написано) участка до 3 мм Врачи разводят руками и не знают,что там болит Вчера опять сдала кровь и назначили на 20 января компьютерную томографию Но это так долго А боль не проходит Назначали эубикор,дюспаталин,тримедат Все пью,но результата нет С болями ходила и к хирургу Он у меня нашел пупочную грыжу Оперировать пока нельзя,так как при подготовке на ФГДС нашли эрозивный антральный гастрит Скажите,пожалуйста, из-за чего могут быть такие боли Что еще делать и к какому врачу обратиться Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Исключите из Вашего списка "загиб желчного пузыря", это его нормальная форма. Общий анализ мочи почему отсутствует? Это же возможная патология почки при болях в области "талии", хотя "талия" как-то не имеет отношения к животу. Возможно, это правое подреберье или правая поясничная область. Давайте определимся по месту боли.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самая популярная фраза "врачи разводят руками". Ни разу не видел. Однако решать проблемы с неопределёнными болями в интернете совершенно бессмысленно. За диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей в животе довольно много. Они могут носить и хирургический, и проктологический, и гастроэнтерологический, и сочетанный характер. На основании только лабораторных исследований крови и УЗИ выяснить причину невозможно. Необходимо проведение ЭГДС и ФКС. Возможно потребуется ирригография и копрограмма.