ЖИДКОСТЬ В ПЕТЛЯХ КИШЕЧНИКА

№829142 жидкость в петлях кишечника
Диана Жен., 38 лет. полевской
здравствуйте уважаемые доктора..2 дня появилась боль ниже печени,так не болит,болит при пальпации,при глубоком вдохе,еще когда втягиваю живот( при ходьбе,при наклонах не беспокоит ).спать тоже могу и на правом и на левом боку. вчера была на узи брюшной полости -вот результаты- печень-контур ровный четкий,эхогенность обычная.размеры левая доля 74,правая 132 мм.подчеркнутость портальных трактов есть,расширенные в/печеночные протоки нет.воротная вена10,нпв 14мм,печеночная арт 5 мм. чревный ствол 6 мм,селез.вен 7мм,верх.бр.арт 6мм. структура однородная,л/узлы не увеличены.в печеночном углу минимальное количество жидкости между петель кишечника и по н/краю печени.Желчный пузырь-размер 61*23 мм,стенка 2 мм,плотность стенки повышена,холедох 4-5 мм.содержимое гомогенное.Поджел.железа-размер головка 18 мм,тело 9 мм,хвост 16 мм,вирсун.пр 1.1 мм.эхогенность повышена.структура однородная.Селезенка- форма овальная,контур четкий,эхогенность обычная,площадь 35см«,структура однородная. в малом тазу тоже есть жидкость(но это может быть середина цикла). скажите к кому мне идти,откуда эта жидкость могла взяться,какие обследования надо пройти. сегодня эта боль при пальпации не такая резкая стала. еще в августе был удален аппендицит.заранее спасибо вам за ответы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К тому, кто направил на УЗИ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К гинекологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения гинеколога.