БОЛЬ ПОСЛЕ БЛОКАДЫ ДИПРОСПАНОМ

№829299 Боль после блокады дипроспаном
Софья Жен., 21 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2014 21:29
Здравствуйте, я девушка, 21 год. Профессиональная пианистка. Месяц назад перенапрягла руку во время занятий и почувствовала дискомфорт в районе локтевого сгиба. Прекратила занятия, но, вопреки ожиданиям, дискомфорт не исчез, а перерос в ноющую боль в мышцах ниже локтя. Боль усиливалась, мазь «бутадион», которую посоветовал фармацевт, не помогала, и я обратилась к хирургу. Мне сделали рентген (на снимке всё в норме) и предложили консервативные методы лечения, но я попросила что-то более действенное, и врач согласился сделать блокаду дипроспаном. Блокада делалась в локоть, без обезболивания, и после нее целый вечер я не могла согнуть руку от возникшей в локтевом суставе боли. На следующее утро я поняла, что ноющие мышцы меня уже не беспокоят, так как появилась более серьезная проблема - постоянная боль в локте, в месте укола. Повторюсь, до блокады сам локоть не болел, сгибался прекрасно, а дискомфорт не носил определенно локализованного характера. Сейчас при пальпации я чувствую сильную боль в суставе, любая нагрузка так же вызывает обострение. Скажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция после проведенной процедуры? Если да, то как долго это будет продолжаться? Если нет, что должен предпринять мой врач? Обратимы ли эти последствия? Ужасно боюсь потерять способность играть на инструменте, помогите спасти руку!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас, вероятно, эпикондилит, связанный с профессией. Не думаю, что сразу нужно было прибегать к блокадам стероидов. Рекомендую обратиться к другому специалисту.
Время создания: 19 Декабря 2014 21:47
Оценок: 4
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на эпикондиллит локтевого сустава. Жаль, что врач начал лечение с самого эффективного (но и опасного) средства. И все же, для уточнения диагноза есть несколько вопросов:Уточните место иньекции: это наружная (или внутренняя?) поверхность локтевого сустава, в области \"косточки\";Так был эффект от инъекции в ближайшие дни, сколько он длился или его не было вообще?;Возникшая в локтевом суставе боль после инъекции по своему характеру была похожа на ту боль, что Вы испытывали до этого или она была уже другой;Попробуйте полуспиртовые компрессы на ночь. Для решения вопросов по тактике лечения желательна Р-грамма шейного отдела позвоночника, фото (скан) которой следует разместить на сайте.В 21 год болезни носят, как правило, обратимый характер.Лечение у хирурга (травматолога) поликлиники.
Время создания: 20 Декабря 2014 05:16
Оценок: 4
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
У Вас на фоне введения Дипроспана развился периостит, не исключается асептический некроз. Устраняются последствия блокады путём проведения базового курса комплексной консервативной терапии с обязательным применением физиолечения и массажа. Для этого необходимо обратиться к хирургу или ортопеду, но избегать тех специалистов, которые будут рекомендовать повторные блокады. Длительность лечения обычно составляет 3-4 недели. При этом необходимо помнить, что болевой синдром будет купирован полностью уже через 7-10 дней, но лечение не менее 3х недель.
Время создания: 20 Декабря 2014 15:51
Оценок: 5
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Время создания: 29 Декабря 2014 23:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Софья 19.12.2014 21:56
Спасибо за предполагаемый диагноз, но всё-таки - к какому специалисту? И как устранить последствия неудачной блокады? Мне ведь стало только хуже, о таком врач не предупреждал
   
К амбулаторному хирургу.
      
(Гость) Софья 20.12.2014 10:34
Леонид Григорьевич, отвечаю на ваши вопросы:
1. инъекция была в сам сустав, я так понимаю, это внутренняя. Я чувствовала, как игла протыкает под кожей какую-то твердую оболочку, это и вызвало первую боль.
2. Эффект от инъекции - только новая боль.
3. Боль по своему характеру другая, она не дает мне сгибать локоть под определенными углами, больно даже поправить очки. Полностью согнуть сустав я могу только через сильную боль в локте. До инъекции локоть не болел, была ноющая «блуждающая» боль в мышцах, ощущался дискомфорт в области локтевого сгиба, но не в кости.
В общем, если до укола я не могла точно сказать, где у меня болит сильнее всего, то теперь смело покажу на локоть. Эта инъекция могла усугубить болезнь? Эти последствия обратимы?
   
Вы так и не назвали место иньекции. Выберите одно из предлаемых (см.мое письмо).
Вреда от иньекции полагаю не будет. Эта боль скоро пройдет. Жду р-грамму!
      
(Гость) Лена 02.02.2016 17:58
Здравствуйте!кто из специалистов должен лечить эпикондиллит? И что делать если после блокады все равно болят локти? и можно ли ходить в бассейн и делать физ упражнения
   
Может и амбулаторный хирург. Физнагрузки на время лечения отменить.
      
Вика | (Жен., 33 лет, Пенза) | 04.03.2016 22:13
Добрый ночи! Мне 25. Меня беспокоила ноющая и ломящая боль от локтя до кисти в течении месяца, была у 2х неврологов, 2 хирургах,в итоге лечение начало немного помогать,прописанное травматологом. До него кололи кучу уколов: ксефокам, комбипилен, дексалгон вроде( могут быть ошибки в лекарствах) и кеторол смешанный с ледокоином и гармональным препаратом дексаметазон вроде. Таблетки трентал,найм,сирделуд. Боль была невыносимая и опухала кисть. Делала и мрт и рентген-все чисто. Поставили диагноз миозит. Травматолог прописал: толперазон, амелотекс,ванну с морской солью,траумель мазь, амелотекс гель и найс. Стало немного легче,но ночами не спала,ломота прошла,но носящая боль не ушла. Малейшая нагрузка и боль на весь день. Сегодня мы сделали 4 укола дипроспана(1 ампула). Через 3 дня ещё. Есть небольшая боль в месте уколов и в кисти при движении. Пока что я не переживаю,надеюсь поможет.
   
Ольга | (Жен., 49 лет, Савинский, Россия) | 26.04.2016 09:31
Добрый день, в октябре месяце заболел локоть, кружку не могла поднять, пошла к хирургу, сразу назначил найз пропить и мазать руку Кетоналом, не помогло. Назначили блокаду в локоть гидрокортизон и лидокаин, три укола сделали, боль утихла, но не давала покоя. На днях снова пошла к хирургу, сразу блокаду назначил, новокаин и гидрокортизон, сделали два укола. Вчера был второй, локоть синий весь и боль ужасная, не могу согнуть руку, и боль та что была не прошла, посоветуйте лечение более действенное.Диагноз - острый наружный правосторонний эпикондилит плеча.
   
Виктор Иванович | (Москва, Россия) | 15.03.2018 15:48
Сегодня был у врача-хирурга на приеме. Диагноз - шпора на левой пятке. Посоветовал сделать спец.стильки в ближайшем месте. Я попросил сделать укол ДИПРОСПАНА , то что у мне уже раньше 2 раза делали. Сделал мне укол в 10-10 утра , домой как-то дошел ... но сейчас такая боль , что не могу вовсе ходить .... Если это должно пройти - то через какое время это пройдет ... можно ли выпить таблетку Найза ... сказали что поможет ?????? уже 4 часа просто лежу в постели ...
   
Виктор Иванович, Вы понимаете, что пишете виртуальному консультанту?
      
Виктор Иванович | (Москва, Россия) | 15.03.2018 16:32
Скажите , а кому нужно написать , чтобы мне ответили , я напишу ??? Вместо вопроса на вопрос ???
   
Лечащему врачу
      
Виктор Иванович | (Москва, Россия) | 15.03.2018 16:55
А для чего ваш сайт ? И для чего вам люди пишут ? Чтобы вы всех посылали к лечащему врачу ? Так я вам все написал , я в 10-10 ушел от него .... А теперь ходить даже дома не могу , просто напишите - боль завтра пройдет или нет ???????????????????????????????????? Не вечно же будет такая боль ???????? Дойду ли я завтра до врача ??? Или нужно что-то принять ??? Какое лекарство поможет ???
   
«03» телефон скорой, заодно спросите приехавшего врача по поводу лечения неврозоподобных состояний.
      
Виктор Иванович | (Москва, Россия) | 15.03.2018 17:02
Спасибо за совет ! Он мне очень помог ! Теперь я ТОЧНО знаю , где живет самая лучшая в мире российская медицина , и в особенности - теперь знаю даже как ее зовут !!!!!!!!!!!!!!!
   
(Гость) людмила 19.04.2018 04:02
Добрый день.После блокады дипроспаном в количестве 3 уколов в поясничную лбласть.Появились жуткие головные боли и давление иногда до 170.Что нужно делать?Помомите.
   
(Гость) Екатерина 04.08.2020 19:09
Добрый день! По своей практике мне помогла ударно-волновая Терапия. Хватает на 6-12 месяцев
   
(Гость) Ирина 06.05.2019 05:51
Здравствуйте! При первом введении дипроспана в сустав не была откачена жидкость.Повторно сделали инъекцию через две недели откачка жидкость,но боль при введении была сильной,впечатление что в кость кололи..Прошло 7 дней ,нога сгибается,отек не проходит и постоянно колющая боль в месте инъекции и рядом с ней..Что могли повредить при блокаде и можно ли это вылечить? При откачивании жидкости была была тонкая ниточка крови..(( В колено в месте инъекции как будто иголки или гвозди убивают..(( Лечусь у одного хирурга,до этого три укола делала в правое колено,боли при инъекции не ощущала,хотя в нем было повреждение миниска и киста Бейкера ,три гола нога не болит. В левом нет ни повреждения ни кисты,хромаю,колено колит и дёргает только в месте укола и рядом с ним(( Что это значит? Можно ли вылечить?
   
(Гость) Надежда 06.07.2021 14:48
Здравствуйте. Сегодня сделали блокаду в локоть, с наружней стороны с димроспаном. Рука от локтя до запястья болит около года, на ренгене артрит локтевого сустава. Так вот, после того как отошла анестезия, стало болеть место укола и как то ломит внутри. Больно выпремлять и поднимать руку. Это нормально, пройдет или что то сделано не так???
   
(Гость) Анастасия 11.05.2022 14:35
Здравствуйте. У меня 13летней давности перелом основной фаланги 5 пальца левой руки. Придя к участковому травматологу, был поставлен диагноз стенозирующий лигаментит. Была произведена блокада дипроспаном с лидокаином. Вечером поднялась температура и ужасно горит место перелома. Боль после блокады стала больше. Это нормально или стоит обратиться к врачу ещё раз? Не могу точно утверждать, но раньше такого не наблюдалось, но пока рука в покое, колики в области предплечья и до подмышки, именно с левой стороны
   
(Гость) Рузалия 29.09.2022 22:14
Добрый вечер! Сегодня съела укол дипроспаном в сустав большого пальца ноги,( посттравматический артро) - в подростковом возрасте была травма. Год назад делала , практически сразу ушла боль , как в сказке. Хватило на 8-10 месяцев. Сегодня , так как сустав опять воспалился сделали ещё, вот уже 5 часов прошло , боль ужасная , не могу на ногу встать , только на пятку . Вот выпила обезболивающую таблетку.Не пойму что это? Почему так? Что то сделали не правильно?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2018
13:55
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.12.2017
20:19
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.02.2012
01:06
Вера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.07.2011
23:02
Максим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.08.2011
09:17
Александр Серебровский :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.02.2011
22:16
виталий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2015
11:21
Олег :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2015
11:33
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2010
08:28
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2011
23:21
Иван :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0