ТРАНСВЕРЗОПТОЗ

№830535 трансверзоптоз
Оксана Жен., 10 лет. украина Макеевка
Здравствуйте!Ребенку 10 лет на основании ирригографии поставили диагной-трансвезоптоз.Обратились ранее с жалобами на больв низу живота в левом боку.Доктор посмотрел снимки.постаив диагноз,назначил такое лечение:диета,электрофорез с прозерином,хилак и линекс.Скажите пожалуста,этого достаточно и не нужно ли хирургическое вмешательство?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А на основании каких документов мы можем давать оценку данной ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А кроме трансверзоптоза больше ничего?
И кроме ирригографии из обследований больше ничего не проведено?
А копрограмма?
А б/х показатели крови?
И какова степень птоза?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких "птозов" (опущение) в хирургии я не признаю! Опущение происходит за счет потери тонуса кишечником и именно это следует лечить. С этой точки зрения, назначенное лечение обоснованное, а вот гарантировать его результат по вашей просьбе не сможет никто. Добавьте тримедат в возрастной дозировке, если сомневаетесь в эффекте.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Взглянуть бы на исследования сначала...