АБСЦЕСС ПОСЛЕ ВКРЫТИЯ.

№830742 Абсцесс после вкрытия.
Станислав Муж., 20 лет. Анонимно Анонимно
Добрый день!

Две недели назад вскрыли абсцесс на ягодице. Прописали антибиотик цифран од (5 дней), перевязки с иоддицерином. Через неделю сказали самостоятельно дома делать перевязки с левомеколем.

Делал 7 дней, как написано в инструкции к левомеколю. Позавчера закончил мазать левомиколем и стал просто накладывать марлю с пластырем.

И сразу же на второй день появились неприятные ощущения в месте разреза. Он стал поднывать и немного побаливать при прикосновении к нему или при сидении на нем (до этого ничего не болело в таких случаях).

При осмотре рана зажила почти полностью, углубление темного цвета. Но по краям раны есть припухлости, так, что она немного напоминает губы. Припухлости эти розоватого цвета, на ощупь плотные, они то и побаливают.

Очень боюсь повторной операции в канун нового года. Иду ОБЯЗАТЕЛЬНО в понедельник к врачу. Но а сейчас что делать? На всякий случай смазал рану иоддицерином и затем через час сделал перевязку с левомеколем.

Что еще предпринять, чтобы не дать гнойному процессу опять возобновится?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего не нужно предпринимать, идите к лечащему врачу.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
К врачу!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы неправильно ведете гнойную рану. Заклеивать ее пластырьной или мазевой повязкой нельзя!!! Такая повязка препятствует оттоку гноя и поддерживает воспаление.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы всё сделали правильно. А в понедельник срочно к доктору для проведения осмотра, УЗИ и ревизии раны.