НЕСОЗРЕВШИЙ ЧИРИЙ

№831059 Несозревший чирий
natali Жен., 30 лет. Казахстан Темиртау
Как ускорить созревание чирия под подбородком? Уже 10 дней ни видно головки, никак созреть не может.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Значит, это не чирий (фурункул). Разместите фото!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А к врачу не пробовали сходить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным. Опираясь на представленную информацию, с равным успехом можно предполагать наличие не только и не столько фурункула, сколько нагноения атеромы, кисты подчелюстной железы и\или формирования свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
К врачу сходите