Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / панкреатит
ПАНКРЕАТИТ
№831086 панкреатит
наташа Жен., 20 лет. россия братск
30.12.2014 11:25
здравствуйте,месяца 3 не част беспокоили боли начиная с позвоночника и уходящие в низ и вверх живота,сегодня была на узи брюшной полости там мне написали признаки хранического панкреатита ,мкд,неспецифические структурные изминения в почках,небольшая гепатомегалия,дифузные изменения в печени,калькулезный холецестит!Поджелудочная головка 2,2 см тело1,1см хвост 2,1см несколько гиперэхогенна с очагами фимброза,вирсунгов проток не расширен!подскажите это опасно ?что с этим делать?это не рак?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не рак! Начинайте лечение с холецистэктомии (удаление желчного пузыря). Именно калькулезный холецистит я является для Вас главной опасностью.
По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Время создания: 30 Декабря 2014 16:37
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, а где, в перечисленных патологиях, написано про рак? Лечитесь у гастроэнтеролога и хирурга.
Время создания: 01 Января 2015 16:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы и протокол УЗИ говорят о наличии желчекаменой болезни, требующей оперативного вмешательства, и наличии неврологической патологии, исходящей из грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Начинать необходимо с посещения хирурга, а в плане дообследования обязательно ЭГДС, ОАК, Б\Х показатели крови и МРТ грудного + пояснично-крестцового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 03 Января 2015 20:27
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Не нужно ничего придумывать! Консультация хирурга для начала!
Время создания: 11 Января 2015 14:57