ТРАВМА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И ПИЩЕВАРЕНИЕ

№831278 Травма грудной клетки и пищеварение
Кирилл Муж., 37 лет. Кемерово
Добрый день,

Две недели назад катаясь на сноуборде ударился об сосну левым боком. Болели ребра. В этот же день в трамвпункте сделал рентген - сказали переломов нет, поставили УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ СЛЕВА и отправили домой назначив мази.

В течении недели болели ребра и разных местах но ровно через 7 дней после плясок на корпоративе с утра проснулся и было очень тяжело встать - сильная боль слева под ребрами. И урчание в животе и желудке, отрыжка, газы.
Залез в интернет - вычитал себе разрыв диафрагмы с пролабированием желудка или кишечника. Поехал в БСМП к хирургу. Там сделали УЗИ органов брюшной полости, оно показало норму (только структурные изменения поджелудочной, а они у меня были крайние лет 8), анализы крови в норме (гемоглобин 141, лейкоциты 6,9, эритроциты 4,4. Отправили домой с диагнозом МИОЗИТ ПРЯМЫХ МЫШЦ ЖИВОТА.

Еще три дня я помучался с болями при движении и живот по прежнему бурлит. Воды выпьешь - слева под ребрами булькает, начинаешь массировать ребра слева где болит - начинает урчать желудок.

Пошел к терапевту, она назначила флюографию для исключения посттравматической пневмонии слева. Флюография эту пневмонию подтвердила с маленьким очагом. Назначили АМОКСИКЛАВ, ВИТАМИН С и ЛАЗОЛВАН если появится кашель. Анализы крови и мочи сдал повторно - норма. Температуры нет.

Я помучал терапевта расспросами и своими подозрениями по поводу разрыва диафрагмы. Она посмеялась сказала что я в таком случае перед ней такой бы не сидел.

Пью этот антибиотик четвертый день, сижу дома. Сегодня с утра снова больно вставать, при пальпации слева под крайний ребром внизу болит, живот урчит. Также при наклонах. Что делать, я весь измучался уже что мне не могут поставить правильный диагноз, а время уходит. Уже прошло две недели.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте свои фантазии! Не проще ли объяснить свои ощущения погрешностями в диете на корпоративе и травмой грудной клетки, которая будет давать о себе знать еще в течении еще 3-х недель. Необоснованность Вашего мнение доказана еще и результатами исследования. Чего Вам не хватает?! Фобии на фоне тревожно-мнительного характера лечатся психоневрологами и психиатрами.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно меньше лазить в интернет после корпоративных плясок
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Кирилл. Все описанные Вами "звуки" и "боли" обусловлены наличием посттравматического плеврита. Разрыв диафрагмы, даже самый незначительный, имеет совершенно другую клиническую картину. А для того, чтобы снять или подтвердить Ваши подозрения, проводится ЭГДС и R-скопия желудка.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Попробуйте не обращать внимания на Ваши ощущения в течение 2- х недель и думаю станет легче