ПАНКРЕОНЕКРОЗ. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ВЫБРОСИЛА СОК В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ И ВСЕ ПОПАЛИЛА...

№833077 Панкреонекроз. Поджелудочная выбросила сок в брюшную полость и все попалила...
Оля Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый день! 5 ноября мне сделали 2 операции, кесарево и дальше продолжили хирурги. Вскрыли весь живот, колупались очень долго что в итоге я потеряла очень много крови и гемоглобин упал критически. У меня вопрос состоит вот в чем, есть ли возле поджелудочной сальная сумка? Когда я спросила у хирургов, что они мне делали, они сказали что вскрыли сальниковую сумку и там обнаружили пол литра гноя. Такое возможно? Если да, то изза чего это может произойти? Потом, во время операции что-то произошло, как они говорят поджелудочная выбросила в брюшину сок и он попалил мне весь бок, теперь 2 месяца они не могут справится с процессом гниения пораженных участков, как они говорят плавится жировая прослойка, месяц у меня стояла маленькая трубка, они увидели что сдвига никакого, разрезали бок, вычистили и поставили 4 больших дренажа. Моют физ растворами с примесью антибиотиков, перекисью, бетадином. Но вот вчера, спустя полтора месяця, начали идти сгустки крови и кровь с гноем и кусками моего мяса длинною с горошек. Уже устала от всего этого, что это происходит? КАК сок с поджелудочной мог попасть в брюшину? И почему они не могут остановить этот процесс гниения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такое письмо не может комментироваться, т.к. содержит только Ваш рассказ обывателя. Находясь в больнице, спрашивать что-то у заочных консультантов не логично, разговаривайте с лечащим врачом.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Оля, панкреонекроз- тяжелое хирургическое заболевания и при этом бывает множество операций из-за коварности заболевания и процесс выздоровления может быть длительным, иногда до полугода и больше из-за возникших осложнений. Вам нужно терпение и доверие к своим лечащим врачам, выздоровление у вас будет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения - здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки жирового панкреонекроза, развившегося на фоне острого панкреатита с исходом в кисту поджелудочной железы. Представленная Вами тактика лечения Ваших докторов оправдана на 100%. Объём лечения можно прокомментировать только после ознакомления с протоколом УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства (лучше МРТ), ЭГДС, ОАК, ОАМ, Б/Х показателями крови и мочи, протоколом обзорной R-гр органов грудной клетки на сегодняшний день.