УПЛОТНЕНИЕ (ШИШКА) ОТ ПРЫЩА

№833907 Уплотнение (шишка) от прыща
Igor Муж., 26 лет. Курск
Добрый день! У меня на члене появился прыщ (периодично такое у меня бывает, раз у 3-4 года, сдавал тогда анализы давно всё чисто было), я его несколько раз прижигал йодом. На второй день вечером в душе я его несильно придавил вышла белая масса, дальше не давил его, после чего прижег йодом. Когда спать ложился помазал прыщ мазью Левомеколь. За полтора суток прыщ как бы прощёл и прошла краснота. Но на его мести вот уже примерно две недели осталась шишечка (уплотнение) от прыща маленького размера в форме круга размером примерно 4 мм. на 4 мм. и в высоту, и миллиметра не будет. Не болит, не зудит, выдавить не возможно, красноты как таковой нету. Через день мажу мазью Левомеколь.
У меня вопрос - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ШИШЕЧКИ(уплотнения)? Пройдёт вообще она? Что мне делать?
Идти к хирургу и резать страшно так как очень деликатное место. Половых отношений пол года у меня не было, зуда, выделений, резей нету. Фото не прилагаю так как это уплотнение на фото практично не видно. Посоветовали мне перемешать мед и муку и приложить на ночь, сделал на утро то место покраснело и нечего не прошло, после Левомеколя краснота прошла.
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К дермато-венерологу на приём очно. К хирургии Ваш вопрос не имеет отношения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки острого воспаления эпидермальной (атероматозной) кисты. В этой ситуации необходимо срочно обратиться к урологу (хирургу) для проведения санации воспалённого очага.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обязательно! визит к дерматовенерологу! При повторном обращении фото все же очень желательно. Кажется, Вы склонны акцентировать симптомы которых у Вас нет.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)