АТЕРОМА

№836994 Атерома
Сергей Муж., 38 лет. Россия Сегежа
Здраствуйте.Скажите полтора месяца назад за ухом почистили или удалили за ухом атеромку.была воспалена.сейчас осталось уплотнение и ниже как бы шишечка поползла.Что может опять резать?Ходил к хирургу сказал может побаливать.ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? нужно уехат на неделю,сказал возьмите с собой йод.а диоксидин вы не посоветуете?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю, что понятие "почистили" означает вскрытие абсцесса в результате нагноившейся атеромы. Для полного излечения требуется удаление атеромы вместе с капсулой, что и следует сделать в ближайшее время. При повторном нагноении опять будет только вскрытие абсцесса. Лекарств, предупреждающих нагноение не существует.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посоветую найти адекватного врача.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, для избавления от данной проблемы нужна операция по удалению данного образования вместе с капсулой, иначе данная проблема повторится вновь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ (свежим) и протоколом гистологического исследования удалённого материала.