МАМА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СПАЕК В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕ ПРИХОДИТ В СЕБЯ 4 ДНЯ (((((

№842420 МАМА после удаления спаек в брюшной полости не приходит в себя 4 дня (((((
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Уважаемые специалисты!Если это возможно,помогите пожалуйста консультацией или разъяснением...((с ума сходим всей семьёй...
Ситуация такая...Мама(60 лет,Россия,Москва) легла в Бурденко на операцию-удаление матки,тк были более чем подозрения на злокачественную опухоль...операция прошла успешно...НО!Через неделю(может чуть меньше)у неё началась жутка тошнота..она не могла не то что сходить в туалет,но даже спать,есть,вообще существовать..силы её покидали...состояние было не из лучших...Врачи заподозрили непроходимость...и вот в пятницу(20февраля 2015 года)её отвезли ещё на одну операцию...на столе у хирурга обнаружилось куча спаек,вся брюшная полость склеилась....(((случай,как нам все говорили,ооочень сложный...По словам врачей и эта операция прошла успешно...но..вот уже 4 сутки мама не приходит в себя ((((( сердце в норме,держит давление сама 140/80,почки работают..когда меняли трубки дыхания заметили что дышать сама может,значит и лёгкие работают...реагирует на болевые ощущения...сжимала губу,когда ей обрабатывали их(это я лично видела!)глазки хорошие-зрачки не расширенные,реагируют на свет.....делали КТ..ни кровоизлияния,ни метастаз в мозге нет......А ПОЧЕМУ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ никто ..НИКТО!не может ответить!!!были профессора с огромным опытом..каждый из хирургов минимум 15 лет работает и все молчат....(((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ...может информацией,может опытом ...(((заранее огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Ольга! С данной проблемой Вам нужно обратиться к неврологу и реаниматологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, в любом случае Ваш вопрос не к хирургам, это какой-то сбой центральной нервной системы, контактируйте с неврологами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читали все Ваше письмо. Причину коматозного состояния следует искать на месте. Думаю, что ее знают местные врачи, вот только говорить о ней Вам не хотят.