ПОСЛЕ АПЕНДИЦИТА

№843474 после апендицита
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, 7.02.2015был удален флегмозно-язвенный апендицит, осложнился нагноением раны, ставили дренажи, за день до того как стало плохо, сняли дненаж 4 дня назад стало плохо, температура 37,3 боль в животе, а вместо кала много слизи с кровью, я вызвал скорую, по прибытию, меня пригласил хирург, спросил что у меня, я сказал как есть, проведя пальцевое исследование он сказал что ничего не обнаружил, потом я лег на стол, и тут началось... Вскрыли рану с 0,5 мм дырка стала 3-5 см, ковырял там, и я задавал вопросы, он мне отвечал что всё плохо, что скорей всего нужно будет удалить часть кишечника, я был ошарашен... Потом он сильно надавил и что то проткнул побежало из раны что то вроде пены, как перекись водорода, и сказал себе хорошо, оказалось была гематома, потом он вышел и сказал что все норм и это расстройство желудочно-кишечного тракта,но при этом никаких анализов я не сдавал, через час потом я сдал кровь, мочу, рентген+ флюрографию, через 2 часа температура упала до 36,4 сейчас так же продолжает выделяться слизь в кале, и болит весь живот, ком в горле, и боль в области желудка, слизи стало меньше но не прошла, сейчас лежу в инфекционной больнице, сдал кал и мазок, в анамезе у меня хр.колит, срк, и не подтвержденная долихосигма... Но лечение было только диета, боли были приступами в течении 5-6 месяцев назад, вот недавно вырезали апендицит, и все усилилось.... Что это может быть...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Осложнение аппендэктомии вследствие заболевания толстого кишечника (долихосигма?). Возможно формирование кишечного свища. Ваше место в хирургическом (но не в инфекционном) стационаре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний, как со стороны послеоперационной раны и культи отростка, так и со стороны толстого кишечника. План обследования таков: Фистулография + УЗИ передней брюшной стенки, брюшной полости, малого таза, копрограмма, ФКС, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ирригография. Дальнейшая тактика после получения результатов.