Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / камни в желчном пузыре
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№843565 камни в желчном пузыре
Наталья Жен., 40 лет. Беларусь Хойники
01.03.2015 16:33
Здравствуйте, cтоит ли спешить на операцию по удалению желчного пузыря, если на узи обнаружили: конкременты до 2.5 см, просвет заполнен гиперзхогенной желчью. Размеры и форма пузыря в норме. Стенки не утолщены, уплотнены. Эхопризнаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. Приступов не было, но периодически беспокоят боли с правой стороны в спине и между лопатками. Врач-узист сказала, что пузырь забит камнями полностью. Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень даже стоит!!! Уже страдает и поджелудочная железа. Это смертельно опасно. Подробные разъяснения в личном обращении.
Время создания: 02 Марта 2015 06:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Однозначно необходима операция, так как желчный пузырь, как полноценный орган, перестал выполнять свою функцию и представляет из себя фиброзный мешок с признаками хронического воспаления.
Время создания: 02 Марта 2015 08:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По международным рекомендациям камненосительство без приступов печёночной колики может иметь две тактики: операция и диспансерное наблюдение.
Время создания: 02 Марта 2015 22:24