ТВЕРДАЯ ШИШКА НА ГОЛОВН (ГИДРОЦИФАЛИЯ?)
№845141 Твердая шишка на головн (гидроцифалия?)
Иван Муж., 58 лет. Россия Пермь
09.03.2015 03:44
Здравствуйте доктор!
У меня появилась шишка на голове, 3 месяца, сначала была маленькая, а сейчас уже заметно хорошо,твердая как кость, сделал компьютерную томографию, сказали что гидроцифалия, а я сомневаюсь,« гидро» как я понимаю это должна быть жидкость т.е. мягкая, а ЭТО очень твердое, болит, увеличивается и на снимке на внутренней стороне черепа тоже видно, есть. Вот я и сомневаюсь может диагноз не верный? Посоветуйте что делать и что ЭТО?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 09 Марта 2015 10:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома! Лечение - оперативное. Но гидроцефалию атерома она не исключает.
Время создания: 09 Марта 2015 13:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом опухоли и протоколом МРТ.
Время создания: 09 Марта 2015 16:51