НЕПОНЯТНАЯ ВОДА

№845565 Непонятная вода
anon Жен., 55 лет. спб
У матери (55 лет) большой живот, из него (именно из живота) постоянно снизу капает вода (без запаха, с легким желтоватым оттенком), источник не найти. С определенного момента на животе появилась странная припухлость похожая на бублик с толстыми краями диаметром сантиметров 5 (как воспаление после манту), однако течет не оттуда, но где то рядом. Сам низ живота стал как перфорированый, много-много мелких ямочек. Часто живот болит. К врачу идти отказывается, скорою вызывать не дает.
Что это хотя-бы? Можно-ли как-то ослабить течение?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к участковому терапевту поликлиники. По Вашему рассказу выводов не сделать.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Предположить что-то можно было бы, имея хотя бы фото.А вообще - лучше бы Вы уговорили женщину обратиться за медицинской помощью очно. Это же Ваша мать! Как можно пытаться ей помочь, следуя только рекомендациям на интернет-сайте?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь может идти о наличии либо асцита, либо экземы передней брюшной стенки. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее - тем лучше.