ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ

№849020 Внезапная смерть
Андрей Муж., 32 лет. Россия Тихвин
Здравствуйте! Бабушку 76 лет забрала скорая после того, как сильно прихватило живот, температура 40, появилась рвота(до этого несколько дней вообще не было аппетита). В больнице сразу взяли анализы, но ничего не сказали, только в течение нескольких дней ставили капельницы, есть строго запретили, только вода(в эти дни было плохое самочувствие, высокая температура), после чего состояние улучшилось, разрешили принимать пищу, в итоге вновь резкие боли в животе, высокая температура, и только спустя 2 недели сделали операцию - как оказалось удалили злокачественную опухоль в кишечнике. После операции отправили в реанимацию, ввели в искуственную кому, ИВЛ. После 3-х дней сообщили, что давление приходит в норму, печень и почки в идеале, открывает глаза, пытается сжимать пальцы на руках. А через день сообщают, что она скончалась. Диагноз - гнойный панкреатит.
P.S. алкоголь не употребляла. Подскажите, что такое могло произойти?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это воспаление поджелудочной железы - смертельное заболевание. А была ли опухоль?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Болезнь тяжелая, больная возрастная, операция для нее тоже тяжелая и эти факторы привели к фатальному исходу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какое теперь это имеет значение. У бабушки было смертельное тяжелое заболевание, к такому исходу нужно было быть готовыми.