РАСТЯЖЕНИЕ

№850435 растяжение
Евгения Жен., 57 лет. россия калач-на-дону
Здравствуйте,2,5месяца назад мама упала и заработала растяжение в области голеностопа(была жуткая гематома на всю стопу и опухоль),сделали рентген и исключили перелом,врач назначения вообще ни какого не сделал,только тугую повязку,а через неделю на вопрос о каком либо назначении ответил,что лечитесь народными средствами и тугой повязкой.При всем при этом у мамы стала подыматься температура,опухоль и гематома ни чуть не спала,на что врач сказал,что такого не может быть,видимо это из-за чего то другого,т.е температура.Прошла еще неделя, случайно мама попала на прием к другому врачу он подменял «нашего»,тот назначил электрофарез с новокаином,опухоль спала и гематома прошла,ее выписали,но боль в ноге по сей день не проходит в ночь подымается небольшая температура и нога припухает причем иногда до самого колена,с чем это может быть связанно и что делать дальше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Температуру травмой объяснить не возможно. Подробности...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин описанных Вами симптомов довольно много. Они могут носить и травматологический, и хирургический, и сосудистый, и сочетанный характер. На данном этапе необходимо провести контрольную R-гр голеностопного сустава в 3х проекциях и дуплексное сканирование сосудов голени. Дальнейшая тактика после получения результатов.