УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМЫ ЛАЗЕРОМ

№853928 удаление папилломы лазером
Юлия Жен., 22 лет. Краснодар
Около 3недели назад удалила папиллому на голени лазером.на момент удаления болела орви.после удаления 2 дня прикладывали левомиколь.рана стягивались. Затем рана намокла.стягивание прекратилось.сейчас заново прикладываю левомиколь. На салфетке остаётся жидкость.на чистый гной не похожа.вокруг раны венчик гиперимии .как долго будет заживать?и что делать чтобы рана заживала?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас есть лечащий врач, покажитесь ему, мы не можем Вас осмотреть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала и внешним видом раны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте применение левомеколь, но лучше, присыпьте ранку порошком стрептоцида до образования струпа и ждите заживления. Струп при этом не снимать до его полного отхождения. Время для заживления 2-3 недели.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Левомеколь и другие мази на водной основе при отсутствии гноя в ране применять не надо. Чистую послеоперационную ранку после удаления папилломы надо подсушивать.
Удастся ли Вам найти в продаже порошок стрептоцида - не знаю.
В настоящее время используется Бетадин, порошковые антисептики типа Банеоцина, можно сушить и раствором Фукорцина.