РЕЦИДИВ ГИГРОМЫ

№855486 Рецидив гигромы
Зульфия Жен., 27 лет. Россия дербент
здравстауйте. Моей племяннице 8 лет. Пол года назад ей удали на ноге гигрому посредством операции. После операции нога была в гипсе 2 недели. Через месяца 2 опять выскочила шишка и не проходит, то меньше становится, то больше. Что это может быть? И как дальше лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь скорее всего может идти о раннем рецидиве гигромы, причина которого - несостоятельность проведенной пластики. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом гистологического исследования и контрольного УЗИ.