СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№855586 солнечного сплетения
александр Муж., 32 лет. россия брянск
Здравствуйте доктор! Около месяца назад нащупал уплотнение в районе солнечного сплетения, погожего на мечевидный отросток. Около 2 недель назад начался дискомфорт в этом районе, при пальпации болевых ощущений нет. Скажите что это может быть и что надо сделать для уточнения диагноза
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для уточнения нужно чтобы прощупал врач.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, а чувство дискомфорта, скорее всего появилось от того, что Вы постоянно себя осматриваете самостоятельно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний, начиная с атеромы и грыжи, заканчивая банальным гастритом. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Начинать необходимо с посещения хирурга.