КОНТРАКТУРА ДЮПЮИТРЕНА.

№855821 Контрактура Дюпюитрена.
Юлия Петровна Жен., 65 лет. Россия Кинешма
Уважаемый доктор! Страдаю болезнью - контрактура Дюпюитрена (на обеих ладонях). Не знаю что делать, с чего начать, пока терпимо,поэтому и не иду на прием к врачу.
Может есть возможность приостановить развитие болезни, обойтись без операции?
Вредных привычек не имею и никогда не имела. О наследственности точных данных нет.
С уважением,
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
При данном заболевании только операция решит проблему
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативное лечение в условиях отделения хирургии кисти.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, при данной проблеме действенно  помогает оперативное лечение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от степени контрактуры и количества пальцев, вовлечённых в процесс.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение контрактуры только оперативное.