ОПАСНО ИЛИ НЕТ

№856120 Опасно или нет
Дарья Жен., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Наверное я обращаюсь не по адресу, но не знаю в какой раздел написать: дело в том, что у нас на работе охранник на посту охраны мерил температуру и разбил градусник, это было в выходной неделю назад, потом он ушел на больничный и никто об этом происшествии не знал. Сегодня он вышел и рассказал об этом, сказал, что вытекшей ртути он не нашел, после того, как это случилось, он вытер пол тряпкой, сложил тряпку и градусник в пакет и после дежурства увез туда, где принимают люминисцентные лампы на утилизацию. В связи с этим у нас на работе все резко забеспокоились, вдруг он просто не заметил шарики ртути и какие-нибудь остатки могут находиться в помещении. В связи с этим у меня вопрос: какие последствия могут быть от этого происшествия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо обратиться в МЧС. Приедет бригада и проведёт необходимую обработку.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности по-существу никакой. Но, что бы успокоить коллектив, вызовите МЧС. Они проведут демеркуризацию.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Я начинал работать хирургом еще при развитом социализме СССР, работал в приспособленной казарме и там ртутных градусников за 50 лет было разбито не мерено, ртуть прямо затекала в щели, на работе мы дышали им и ничего живу еще не помер и многие живут и ничего, а вы о какой-то капле ртути гутарите, не серьезно, даже для женщины, если вы конечно не тролль .