ЧЕМ ГРОЗИТ ПОДРЕЗАНИЕ УЗДЕЧКИ ЯЗЫКА

№856458 Чем грозит подрезание уздечки языка
Валерий Муж., 18 лет. Россия Москва
Чем грозит подрезание уздечки языка во взрослом возрасте, БЕЗ наложения швов?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Ничем не грозит, лишь улучшением и избавления от логопедических проблем, если есть показания то необходима данная процедура, швов не накладывают, так кая, я подразумеваю, делать хотят радиоволновым скальпелем или лазером
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничем
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зачем ее резать в этом возрасте? Впрочем, ничем не грозит. Ее и у детей подрезают без накладывания швов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кроме исправления артикуляции и устранения целого ряда проблем полости рта, ничем другим не грозит.