УДАРИЛАСЬ ПАЛЬЦЕМ

№856619 Ударилась пальцем
Лианна Жен., 18 лет. Россия Нижний Новгород
Месяца 3 назад ударилась большим пальцем ноги о железную ножку кресла. Не придала этому большого значения. Палец постепенно начал чернеть,но не весь а только половина! Сегодня,постригая ногти , эта часть ногтя просто отслоилась от пальца!остальная половина на месте. Не больно,но страшно что-то делать. Он сам отрастет или его нужно обрезать как-то?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
здрввствуйте, нежизнеспособную часть ногтя необходимо убрать, что бы не мешал расти новому ногтю. И желательно, что бы это слелал специалист
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отрастёт сам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ноготь отслоился в результате подногтевой гематомы. Он сам отрастет! Никаких вмешательств не требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подобных ситуациях в подавляющем большинстве случаев необходимости в каком-либо оперативном вмешательстве нет. Необходимо адекватно удалить повреждённую часть ногтевой пластинки.