ПРОЛЕЖЕНЬ ИЛИ УДАР?

№857402 пролежень или удар?
Михаил Муж., 32 лет. Барнаул
Здравствуйте! Очень срочно нужна ваша консультация. Я инвалид 1 группы,в коляске, травма шейного отдела позвоночника, чувствительность в ногах крайне слабая. Сегодня на пятке увидел пятно, не мягкое, не волдырём, похожа на пролежень, но чёрное пятно как запечёная кровь. Живу в селе, далеко от города, хирурги в отпусках, остались одни стоматологи да геникологи,а хочется узнать у специалиста что это и как быть, времени,если это пролежень, сами понимаете терять нельзя. Подскажите, как поступить? Ждать что будет или чем то мазать дабы избежать осложнений. Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i406/1506/88/6fa41befac7f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, похоже на пролежень.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если травмы не было, то вероятнее всего пролежень
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это пролежень. Все о пролежнях - здесь: http://www.moy-vrach.ru/prolegen/