ГНОЯТСЯ НИТИ КЕТГУТА

№857781 Гноятся нити кетгута
Сергей Муж., 43 лет. Россия Прокопьевск
Гноятся в послеоперационном рубце правого коленного сустава вот уже 24 года нити кетгута. В 2001 году делали анализ мазка из раны: выделен золотистый стафилокок. В последнее время вот уже 2 года не могу работать. Сильная боль при ходьбе в правом тазобедренном суставе. И постоянные колющие боли в послеоперационном рубце. Антибиотики, уколы кеналогом, спиртовые компрессы не помогают. Местные врачи не хотят резать. Что делать?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, нити кетгута 24 года гнить не могут, скорее всего у Вас остеомиелит, хотя тоже остеомиелит 24 года
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие лигатурных кетгутовых свищей спустя 24 года после операции весьма сомнительно. Скорее всего речь идет об остеомиелите или хроническом гнойно-септическом коксартрозе. Точно можно сказать только после проведения МРТ тазобедренного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанная картина в принципе не возможна. За 24 года все нити уже давно вышли с гноем. Разбирайтесь в своем состоянии с местными врачами.