СЕРОМА

№857841 Серома
Елена Жен., 62 лет. Россия Ставропольский р-он с. Севрюкаево
Здравствуйте! Я в ближайшее время не падала, не делала операций, не было ушибов, уколов. 2 месяца назад заболела рука чуть ниже плеча. Думала, что застудила когда-то, а теперь болью отзывается. Пропила курс антибиотика (ибупрофен) мазала випросалом, не помогает. А руке боль, тяжело отводить её назад и вверх, чувствуется повышение температуры в этой области мышцы. Сделала УЗИ 27.05.2015г. « При осмотре мягких тканей правого плеча по наружной поверхности в головке трехглавой мышцы непосредственно под фасцией определяется единичное жидкостное образование ( снимок) , размерами до 0.5 см, в ровными контурами, без признаков патологического кровотока. Заключение: УЗ признаки серомы правого плеча» Прошу Вас посоветовать лечение. С уважением - Елена.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. Подробности - в личном обращении, а так же   http://www.moy-vrach.ru/periartrit/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена.
1) Исходя из представленного протокола на основании полученной ультразвуковой картины, давать заключение о наличии серомы нет никаких оснований. Описаны признаки тендинита сухожилия длинной головки бицепса.
2) Одного только УЗИ для выставления точного диагноза, степени его запущенности, выявления истинной причины\причин его возникновения и назначения оптимального объёма лечения категорически не достаточно. Необходима R-гр плечевого сустава в прямой и аксиллярной проекции (лучше МРТ) + R-гр шейного и грудного отдела позвоночника в 2х проекциях (лучше МРТ). Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.