ГЭРБ И ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№858625 ГЭРБ и грыжа пищевода
Света Жен., 25 лет. Донецк
Здравствуйте! Мне 25 лет. 1,6 года назад,когда бросила кормить ребенка,начала ощущать постоянную изжогу(при наклоне,после еды,в положении лежа,при подъеме тяжести,даже небольшой) и боль в грудной клетке. Частый стул слегка жидкий,иногда запоры были,подвижность кишечника.Прошла УЗИ органов(пищевод,тонкий кишечник,толстый кишечник,желудок и 12-ти перстный кишечник),УЗИ поджелудочной и желчного. Мои диагнозы: ГЭРБ с выраженным рефлюкс-эзофагитом,грыжа пищевода(тогда была 1,2 см), нарушение слизистой пищевода,хронический гастродуоденит с с гиперсекрецией,хронический колит, хронический холецистит,недостаточность илеоцекального клапана,трансверзоптоз,диффузные изменения поджелудочной и желчного,застой желчи с эховзвесью. Врачи сразу сказали,что это все после беременности. у меня до беременности ни одного из этих диагнозов не было. во время беременности была сильная изжога и постоянная.Анализ на кислотность-повышенная кислотность,анализ на хеликобактер пилари-слегка больше нормы(уже не помню,не больше двух единиц). Анализы: кровь в норме,печеночные пробы немного повышены,анализ мочи в норме. Глистов не было. назначили курс пропить таблеток на 4 недели для ГЭРБа-пропила. потом не было возможности лечится.. Вот,прошло 1,6 года.... симптомы все те же.... Постоянная изжога,почти каждый день.бывает сутками,с минутными перерывами. Когда ем,очень часто,вроде не тороплюсь и хорошо пережевываю,трудно проходит пища,как комом в горле. Частенько бывает,когда больно глотать чай-не горячий или воду ,тоже как ком в горле. Чувствую всегда,как жидкость опускается в желудок..желудок очень часто побаливает и справа под ребрами очень часто,после любой еды.Частая боль в грудной клетке. последние 2 недели появилось-как бы спазм сразу одновременно в грудной клетке,шее,нижней челюсти и в ушах.Минут 5 так держит и не отпускает. раз в неделю так. и,когда я на улице,внезапно начинается.При спазме начинает сразу тошнить.Вредного ничего не ем и не пью.жареным,соленым,острым и копченым не увлекаюсь.Сладким тоже. Приходится поднимать часто ребенка-по утрам и на ночь. Маленький еще.утренние процедуры и перед сном покупать.Ребенок весит 15 кг. Скажите,пожалуйста,можно ли мне сделать в моем случае операцию,чтобы не пить пожизненно таблетки? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция Вам не показана! Лечение консервативное, у гастроэнтеролога. Позаботьтесь о состоянии своей нервной системы (психоневролог-психиатр). Дисфагия (нарушение глотания) именно от этого.